Первый этап республиканской спартакиады среди слабослышащих спортсменов прошел в Гродно

С 20 по 23 февраля на спортивных базах Гродно прошла республиканская спартакиада молодежи среди инвалидов по слуху.
Борьба за медали велась на объектах Хоккейного клуба «Неман», Центрального спортивного комплекса «Неман» и в спортивном зале колледжа искусств. В спартакиаде приняли участие юноши и девушки 2002 года рождения и моложе – учащиеся специальных общеобразовательных школ-интернатов с нарушениями слуха со всей страны. В общем заявилось 6 команд.
Соревнования проходили по круговой системе в каждом виде спорта. Была хорошая возможность наиграться вдоволь, так как для этой категории граждан проводится не много стартов. В свободное от игр время, которого из-за плотного графика было не так много, дефлимпийцам удалось ознакомиться с достопримечательностями Гродно, чем они остались искренне довольны. Только проживать и питаться им пришлось за пределами города. В живописном благоустроенном уголке Гродненского района в туристско-оздоровительном комплексе «Пышки». Свежий лесной воздух помогал молодежи быстро восстановиться после напряженного дня.
До последней минуты конкуренция между командами не позволяла установить победителя. Места определялись по наибольшей сумме набранных очков в каждом виде программы. К огромному сожалению, закрывала сводную таблицу протокола, заняв шестую позицию, команда Гродненской области. Повлияло, неучастие команды девушек в соревнованиях по волейболу, за что получено согласно регламенту минус 2 очка. Лишь в настольном теннисе гродненцам удалось подняться на вторую ступень пьедестала.
Фаворитами спартакиады оказались молодые спортсмены из Могилевской области. Далее: 2 – Гомельская область, 3 – Брестская область, 4 – Минск, 5 – Витебская область, 6 – Гродненская область.
Второй этап спартакиады молодежи Республики Беларусь среди слабослышащих спортсменов традиционно пройдет в Гомеле в апреле.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.