В Воложине люди с инвалидностью на велосипеде проехали 8 км. И вот для чего
Главная цель веломарафона – почтить память защитников Отечества во время Великой Отечественной войны
«Мы вместе – и в этом наша сила!» – под таким девизом в Воложине прошел межрегиональный инклюзивный веломарафон, посвященный 80-летию Победы советского народа в ВеликойВеликой Отечественной войне. Организатор мероприятия – отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов Воложинского ТЦСОН.
Веломарофон проводился четвертый год подряд. С каждым разом желающих принять в нем участие становится все больше. В этот день на мероприятие собрались люди с инвалидностью из ТЦСОН Дзержинского, Молодечненского, Мядельского и Ошмянского районов, а также проживающие в Раковском социальном пансионате «Ислочанка»». Активными участниками велопробега стали родители людей с инвалидностью и волонтеры.

После приветствия и музыкальных номеров участники марафона дружно отправились на точку старта. В знак уважения к героям войны велосипедисты и болельщики посетили памятник-мемориал в д. Яцково, возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших.
Вооружившись хорошим настроением и неиссякаемой энергией, участники с легкостью преодолели веломаршрут протяженностью 8 км. Финишировали на экологической тропе «Белокорец».

На берегу реки Ислочь всех ждал вкусный обед, спонсорами которого стали УП «МонтажСтройКомплект-Профиль» и ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч». Участники веломарофона получили дипломы и памятные подарки от Воложинского районного отделения Минской области Белорусской партии «Белая Русь» и РК ОО «БРСМ».
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной Воложинским районным центром культуры, и дискотекой.
Воложинский ТЦСОН благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении веломарафона.
Наш корр.
Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.