В Витебске проходит чемпионат страны по мини-футболу среди инвалидов по слуху

В Витебске 15-17 апреля пройдет чемпионат Беларуси по мини-футболу среди инвалидов по слуху.
Традиционные ежегодные соревнования состоятся на спортивной площадке Витебского кадетского училища в Лужесно.
− Чемпионат − отборочный для формирования сборной команды Беларуси, которая будет участвовать в кубках и чемпионатах европейского и международного уровня. В этом году будут участвовать шесть команд почти из всех областей, за исключением Гродненской области и Минска. Футболисты сыграют в подгруппах по три команды, затем пройдут полуфиналы, и на завершающем этапе соревнований сразятся две сильнейшие команды, − рассказал главный судья соревнований и мастер спорта международного класса Владимир Володько, который на протяжении последних 10 лет помогает людям с инвалидностью заниматься спортом.
Возрастной состав участников совершенно разный: в командах соберутся любители мини-футбола до 40 лет. Как отметил главный судья, на чемпионате выступят сильнейшие игроки. Основная конкурентная борьба развернется между командами Минска и сборной Витебской области.
− Хозяевам поля придется выложиться по максимуму. Минчане практически все являются профессиональными спортсменами, занимаются в Республиканском центре олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, − добавил Владимир Володько.
Награждение победителей состоится 17 апреля.
Фото носит иллюстративный характер
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.