В составе Белорусского общества глухих насчитывается девять предприятий, на которых трудятся более 1,5 тыс. работников с инвалидностью

Об этом рассказал председатель Центрального правления ОО «Белорусское общество глухих» Сергей Скуранович, передает корреспондент БЕЛТА.
– У нас есть производственный комплекс, который включает 9 предприятий – заводов и фабрик, которые расположены во всех областных центрах и городе Минске, а также в Бобруйске, Орше, Барановичах и Борисове. На этих предприятиях на данный момент работает около 3 тыс. человек, из них 58% – это инвалиды, около 53% – инвалиды с нарушением слуха, – рассказал Сергей Скуранович.

Машиностроение, металлообработка, швейное и обувное производство, текстильная галантерея, электрорадиотехническая и деревообрабатывающая промышленность, мебельное производство – сфера деятельности этих заводов и фабрик обширная. Они работают в кооперации с крупными предприятиями нашей республики, такими как МАЗ, МТЗ, «Атлант», «Брестгазоаппарат», поставляют свою продукцию в Российскую Федерацию. За счет прибыли от предприятий и живет общественное объединение, подчеркнул председатель Центрального правления Белорусского общества глухих

Кроме предприятий в состав общественного объединения входит санаторий «Приморский», который находится на берегу Заславского водохранилища. Санаторий оказывает оздоровительные услуги всем людям, в том числе и лицам с нарушением слуха. Также функционирует Республиканский дворец культуры, который проводит культурно-массовую и спортивную работу.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.