В Сморгони в девятый раз прошла межрегиональная киберспортивная олимпиада среди людей с инвалидностью

В районном центре культуры Сморгони 30 марта в девятый раз люди с инвалидностью встретились на ежегодной межрегиональной киберспортивной олимпиаде «Need for Speed: Most Wanted».
Инициатором и спонсором проведения киберспортивной олимпиады выступает общественное объединение инвалидов (ООИ) «Жизнь без границ». В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд из отделений дневного пребывания инвалидов (ОДПИ) Островца, Молодечно, Ошмян, Вилейки, Сморгони, а также команда ООИ «Жизнь без границ».
Для зрителей мероприятия была организована обеденная зона и несколько развлекательных площадок: бумажное шоу с аниматором и игровая и музыкально-танцевальная программа.
По итогам командного зачета в киберспортивной олимпиаде первое место заняла команда Сморонского отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН, второе – Молодечненского ОДПИ, третье – ООИ «Жизнь без границ».
В одиночной гонке первое место занял Клуйшо Вадим (Сморгонь), второе – Зеленко Кирилл (Молодечно), третье – Врублевский Алексей (Молодечно).
– Участники, которые заняли призовые места, награждены Кубками, медалями, дипломами, памятными подарками. А все участники турнира награждены дипломами и сувенирами. Для людей с инвалидностью это мероприятие стало хорошим поводом встретиться и провести время в приятной компании, – сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.