В Могилеве открыли новую воркаут-площадку, предназначенную и для людей с инвалидностью

Новую специализированную игровую площадку построили на территории гимназии № 1 в Могилеве. На ней разместили тренажеры, турники и поле для мини-футбола. Причем комплекс рассчитан и на людей с инвалидностью.
Возможности новой спортивно-игровой площадки наглядно показали спортсмены из общественного объединения «Федерация стрит-воркаута». Заинтересовали зрителей и учеников гимназии.
Инициатором создания площадки стал Белорусский детский фонд при поддержке спонсоров. Социальный проект «Стрит-воркаут» проходит в Беларуси с 2014 года. И площадка в Могилеве в рамках этого проекта стала 18-м комплексом для бесплатных занятий спортом по всей стране.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.