В Минске прошел открытый чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов с инвалидностью из Беларуси и России
В Минске на стадионе «Динамо» с 19 по 23 июня прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике спорта лиц с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. В турнире принимали участие белорусские и российские спортсмены.
Спортсмены вели борьбу за медали в беге на дистанциях от 100 до 5000 метров, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, метание диска метание копья и булавы.

Белорусские спортсмены всего завоевали 53 медали, из них 23 – золотых, 22 – серебряных, 8 – бронзовых. В копилке сборной России 58 золотых, 34 серебряных и 16 бронзовых медалей.
Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России по ссылке.

Легкая атлетика – самый медалеёмкий вид спорта в программе Паралимпийских игр. Включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба), толкании ядра и марафоне.
Пресс-служба Паралимпийского комитета России
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.