В Лиде прошел турнир по настольному теннису «Спешиал Олимпикс» среди ребят с особенностями интеллектуального развития
В Лиде 2 мая прошел республиканский турнир по настольному теннису «Спешиал Олимпикс». Не первый год движение объединяет молодежь с особенностями интеллектуального развития. В турнире приняли участие команды из специальных школ (школ-интернатов), домов-интернатов для лиц с особенностями психофизического развития. Всего 40 спортсменов в возрасте от 14 до 28 лет
Организаторы расширяют географию, чтобы спортсмены могли не только соревноваться, но и путешествовать по стране. В Лиде турнир собрал 5 команд из разных уголков Беларуси. Бегомль, Боровляны, Руденск, Волковыск, Улуковье.

Соревнования проводились в двух дивизионах, что позволило создать равные условия для спортсменов с разным уровнем спортивной подготовки.
В турнире также приняли участие знаменитые тренеры по настольному теннису г. Лиды, которые провели мастер-классы для спортсменов. На всех этапах участникам помогали волонтеры – местные школьники.

Победителями турнира стали ребята из Руденской специальной школы-интерната, которые войдут в состав сборной на международных стартах в России.

В Лиду «Спешиал Олимпикс» вернется уже в этом месяце – 30-летие движения в Беларуси отметят международным футбольным турниром. Он пройдет с 15 по 19 мая и соберет белорусские и российские команды из шести регионов РФ (Оренбургской, Иркутской, Свердловской областей, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга).

Читайте также: «Фотофакт: ребята из Руденской специальной школы-интерната выиграли турнир по настольному теннису «Спешиал Олимпикс».
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.