В Краснополье провели практический семинар по вопросам создания доступной среды

Поддержи

Семинар-практикум «Доступная среда для людей с инвалидностью: нормативная база+практика» с участием представителей различных сфер деятельности прошел в г.п. Краснополье.

Организатором мероприятия выступил Краснопольский районный центр социального обслуживания населения.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по созданию доступной среды на социально-значимых объектах и улично-дорожной сети для людей с инвалидностью; показана презентация, на примерах которой рассмотрены типовые ошибки при создании доступной среды, качественные решения для обеспечения доступности объектов различного назначения; продемонстрированы обучающие видеоролики «Как общаться с людьми с инвалидностью»; представлен практический опыт по оказанию ситуационной помощи инвалидам различных категорий.

Галина Гаврикова

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.