В Гомеле открыли инклюзивную спортивно-игровую площадку и сенсорную комнату

Поддержи

Подарок получили воспитанники городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Церемонию открытия приурочили ко Дню матери.

– Постарались в этот светлый праздник подарить тепло ребятам с особенностями. Чтобы мальчики и девочки почувствовали, что они часть мира, в котором нет ограничений, но есть большие возможности, – отметил председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов. – Думаю, оборудуя новые спортивные площадки, мы сможем интегрировать инклюзивные локации вместе с обычными, что поможет ребятам социализироваться. Это очень важно, поскольку мы едины, вместе живем в нашем государстве и стремимся его развивать.

Помимо инклюзивной площадки здесь оборудовали сенсорную комнату с сухим бассейном, песочной анимацией и другими устройствами для воздействия на органы чувств, зал лечебной физкультуры. А также контактный зоопарк, среди его обитателей – кролики, шиншилла, черепаха и рыбки.

 

 

Фото «Гродненской правды»

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.