В пяти домах-интернатах Витебской области перешли с вахтового метода работы на обычный, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко. Дома-интернаты Витебской области постепенно переходят с полной изоляции на штатный гарфик. − К обычному режиму работы уже вернулись 5 социальных учреждений… Подробнее »»
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более миллиарда человек, или около 15 процентов населения мира, имеет ту или иную форму инвалидности Беларусь ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, принятую Генассамблеей ООН, 18 октября 2016 года. В настоящее время в стране осуществляется Национальный план действий по реализации положений Конвенции на 2017-2025 годы,… Подробнее »»