Сотрудница Терюхского дома-интерната присвоила почти 3 тыс. долларов постояльцев

Поддержи

Прокуратура Гомельского района возбудила уголовное дело в отношении 36-летней сотрудницы Терюхского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Такая информация опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры.

В прокуратуру обратился директор дома-интерната. Во время проверки выяснилось, что специалист по социальной работе с декабря 2019 года по ноябрь 2021-го присвоила более Br7,4 тыс., лежавших на счетах постояльцев. По словам женщины, деньги она снимала по доверенности. Однако документальный отчет не представляла и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Действия работницы квалифицированы по ч.3 ст.211 (присвоение денег) УК.

 

Фото носит иллюстративный характер

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.