Инициативы для людей с нарушениями зрения во время пандемии

Поддержать людей с нарушениями зрения, оказавшихся особенно уязвимыми во время пандемии COVID-19, поможет новая инициатива от организации «Аврора Гранд», реализуемая при поддержке USAID и в партнерстве с Минской и Гродненской областными организациями Белорусского товарищества инвалидов по зрению.
В рамках инициативы, запущенной выпускниками программы обмена USAID Community Connections, имеющими инвалидность по зрению и знающими о проблемах этой группы населения, в августе-сентябре пройдет серия вебинаров при участии известных специалистов, экспертов в своих областях:
✔️18 августа, 10:30 – «Радость воспитания: Учимся взаимодействовать, играть и проводить время со своими детьми» – вебинар проведет Наталья Цилюлько, руководитель Монтессори-студии, тифлопедагог, преподаватель социально-бытовой ориентировки для детей с нарушениями зрения, участница программы обмена USAID Community Connections по теме «Реабилитация людей с инвалидностью».
✔️20 августа, 11:00 – «Элементарные деньги» – вебинар по финансам с точки зрения психологии проведет Екатерина Сергеева, психолог с 18-летним стажем, эксперт в области ментального здоровья, коуч.
✔️22 августа, 11:00 – «Гимнастика для лица как основа мимики незрячих людей» – онлайн-тренинг по фейсбилдингу проведет Людмила Вахович-Коныгина, фитнес-инструктор, методист по фитнесу, участница международных фитнес-конвенций «World Class», «Планета Фитнес», «World Step».
✔️28 августа, 10:30 – «Основы эмоциональной устойчивости. Что нужно знать всем» – вебинар по эмоциональному здоровью презентует Елена Славинская, психолог, консультант, экзистенциальный аналитик, автор книги «Терапия зависимости» и многочисленных статей в области психологии.
Регистрация на предстоящие вебинары – по ссылке.
Ранее уже состоялись вебинары, посвященные отдыху в Беларуси и самозанятости, которые прошли с участием выпускников программы обмена USAID Community Connections.
Также в Минске заработала горячая линия по приему заявок от людей с инвалидностью по зрению 1-й и 2-й групп, нуждающихся в помощи. Им достаточно позвонить по телефону +375 25 504-92-94 с 9:00 до 17:00 – и волонтеры помогут сходить в магазин, аптеку, отправить письмо, сделать заказ онлайн, записаться на прием к доктору или сходить в парикмахерскую.
Горячая телефонная линия организована в рамках новой инициативы по поддержке людей с нарушениями зрения, оказавшихся особенно уязвимыми во время пандемии COVID-19. Инициатива также реализуется организацией «Аврора Гранд» при поддержке USAID и в партнерстве с Минской и Гродненской областными организациями Белорусского товарищества инвалидов по зрению. Организаторами инициативы стали выпускники программы обмена Community Connections, которые сами имеют инвалидность по зрению и знают о нуждах этой уязвимой группы населения.
По материалам USAID
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.