Чемпионом страны по мини-футболу среди спортсменов с инвалидностью по зрению стала команда из Витебской области

На базе детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Витебск» с 29 по 31 июля прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу B1 среди мужчин с инвалидностью по зрению.
В соревнованиях приняли участие пять команд Беларуси: Брестской, Гомельской, Витебской, Гродненской областей и г. Витебска.
На открытии чемпионата приветственные слова и пожелания удачи прозвучали от главной судьи соревнований, судьи национальной категории Владимира Володько и тренера сборной команды Республики Беларусь по мини-футболу Олега Кириллова.
Абсолютным чемпионом страны по мини-футболу B1 стала сборная команда из Витебской области. Второе место заняли футболисты из Гродненской области, третье – из Гомельской.
Лучшими игроками команд признаны: Ковалев Андрей (Витебская область), Маркевич Евгений (Гродненская область), Машковский Будулай (Гомельская область), Горбачевский Леонид (г. Витебск), Василюк Олег (Брестская область).
Лучшими игроками чемпионата стали: вратарь – Максимов Дмитрий (Витебская область), защитник – Шкибель Сергей (Гродненская область), нападающий – Ковалев Андрей (Витебская область), лучший игрок – Маркевич Евгений (Гродненская область).
Победитель и призеры чемпионата награждены Кубками, дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Информация и фото предоставлены ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.