Белорусский пловец Егор Щелканов занял второе место на Паралимпиаде

Поддержи

Белорусский пловец Егор Щелканов в категории S9 на дистанции 100 метров на спине завоевал серебряную медаль, сообщает Sputnik.

Белорус преодолел дистанцию за 1 минуту 1,96 секунд. На высшую ступень пьедестала почета поднимался россиянин Богдан Мозговой (1:01,65). Замкнул тройку лидеров австралиец Тимоти Ходж (1:02,16).

Среди белорусских пловцов набольшее число медалей принес Игорь Бокий. В воскресенье он завоевал четвертое золото Паралимпиады.

Игорь Бокий завоевал четвертое паралимпийское золото: на счету Беларуси уже пять медалей

В этом году на соревнованиях в Токио спортсмен из Бобруйска уже поднимался на пьедестал за золотом после победы на дистанции 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем, 400 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем.

В Японии в текущем году белорусские паралимпийцы выступают в пяти видах спорта. На счету у нашей сборной уже шесть медалей. Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.