Белоруски завоевали две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе

Поддержи

С 13 по 15 марта в итальянской Пизе прошёл этап Кубка мира по пара фехтованию. В копилке белорусов – две медали: золотую и бронзовую.

В фехтовании на шпагах в категории «В» Кристина Феклистова заняла первое место, в фехтовании на рапирах в категории В Мокрицкая Алеся заняла третье место.

Всего участие в турнире шпажисток приняли 22 спортсменки, в том числе четыре белоруски. Алеся Мокрицкая завершила выступления на стадии одной восьмой финала, а Анастасия Костючкова уступила в первом раунде плей-офф. На февральском этапе Кубка мира в Бразилии лучшей в фехтовании на шпагах также была Кристина Феклистова, всего в Сан-Паулу наши спортсмены завоевали шесть наград (1-2-3).

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.