Белоруски выиграли две медали на международном фестивале по конному спорту среди детей и молодежи с инвалидностью «Золотая осень»

Традиционный конно-спортивный фестиваль «Золотая осень» среди детей и молодежью с инвалидностью состоялся в подмосковных Котельниках. Его участниками стали спортсмены из Беларуси.
Мероприятие объединило порядка 400 детей более чем из 50 городов России, а также из Беларуси и Казахстана. Дети-участники фестиваля имеют различные диагнозы, но обладают также настоящей силой духа и целеустремлённостью, любят лошадей и верховую езду.
В субботу, 1 октября, в течение всего дня на базе конно-спортивного клуба «Белая Дача» можно было насладиться выступлениями начинающих и профессиональных спортсменов, а также увидеть разнообразную программу фестиваля. Всех детей ждали приятные подарки: мороженое и другие вкусные угощения. Мероприятие украсили ростовые куклы, яркая анимация, творческие мастер-классы, показательные выступления ведущих спортсменов и многое другое. Для всех желающих была подготовлена цирковая программа и мини-зоопарк.
Победителем соревнований стала Мила Лазовская, которая опередила около 400 соперников. Бронза также досталась белоруске – Ольге Грибович.
17-й ежегодный фестиваль «Золотая Осень» состоялся на базе конно-спортивного клуба «Белая Дача». Организатор мероприятия — спортивная школа олимпийского резерва «Белка».
Фото kotelniki.info
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.