Автобус с российскими туристами попал в ДТП под Витебском: пострадало более 40 человек

Поддержи

Состояние пятерых пострадавших в ДТП с участием легковушки и туристического автобуса россиян оценивается, как тяжелое, еще 18 –средней степени тяжести. Об этом сообщается на сайте ОНТ.

Авария произошла днем 3 января на 119-м километре трассы М8 Витебск – Могилев – Гомель: столкнулись туристический автобус Scania и легковой автомобиль Renault. В результате ДТП и автомобиль, и автобус вылетели за пределы дороги, где последний перевернулся. 31-летний водитель легкового автомобиля, житель Кричева, от полученных травм умер на месте происшествия. По данным следствия, причиной аварии стало то, что водитель легковушки выехал на полосу встречного движения для обгона. 

– В основном все спали, мы сидели сзади, спали, только после завтрака ехали, – рассказал телеканалу ОНТ пострадавший Игорь Шишов.

– Это были доли секунды, мы все спали, очнулись мы от падения. Соответственно, быстро выбрались из автобуса, кто как мог, но спецслужбы среагировали быстро, организована хорошо медицинская помощь, – добавила еще одна пассажир автобуса Татьяна Апурина.

В ДТП пострадал 41 пассажир автобуса. Их доставили в Витебскую областную клиническую больницу. Состояние пятерых оценивается, как тяжелое. У них диагностировали переломы позвоночника и ключицы. Еще 18 находятся в состоянии средней степени тяжести. Остальные получили незначительные травмы. Некоторым понадобилась помощь психологов. Среди пострадавших есть и ребенок. Он чувствует себя хорошо.

Все пострадавшие – граждане России из Рязани, Череповца, Ярославля, Иваново. Они начали путешествие по Беларуси с Орши, в обед должны были приехать в Витебск, а затем – переезд в столицу.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.