Жители Литвы пытались въехать в Беларусь по фальшивым удостоверениям инвалидов – им грозит до двух лет лишения свободы

В Государственном пограничном комитете рассказали о нарушениях, которые выявляются при проверке документов на границе, сообщает пресс-служба ведомства.
Два факта использования поддельных документов установлены в пунктах пропуска «Лоша» и «Котловка» 4 и 7 ноября. Двое граждан Литвы попытались въехать вне очереди в пункт пропуска по фальшивым удостоверениям инвалидов. За использование поддельных документов предусмотрено ограничение свободы сроком до двух лет.
В Госпогранкомитете напомнили, что предъявитель несет полную ответственность за свои документы. Пересечение границы с недействительными документами влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.