«Я такой же, как и ты». В Гомеле студенты реализуют социальный проект по работе с детьми-инвалидами

Поддержи

Социальный и практико-ориентированный проект «Я такой же, как и ты» реализуется в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины на базе Гомельского дома-интерната для детей инвалидов с особенностями психофизического развития.

– В ходе сотрудничества с домом-интернатом студенты специальности «Социальная работа» (социально-психологическая деятельность) получают практический опыт по организации работы с детьми-инвалидами, имеют возможность наблюдать за образовательным процессом, спецификой организации адаптации детей с особенностями в развитии к трудовой деятельности и обучению их навыкам трудовой деятельности, – сообщается на сайте университета.

Помимо практической работы и пробных занятий студенты принимают активное участие в проведении благотворительных акций. Одной из последних акций стал праздник «Масленица». Студенты вместе с детьми-инвалидами участвовали в конкурсах и передали им канцелярские товары, книги и предметы личной гигиены.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.