«Вы не одни». Белорусские студенты записали видео по реабилитации после COVID-19

Поддержи

Студенты Гомельского государственного медицинского университета записали видеоуроки по реабилитации после COVID-19, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря вуза Елену Смирнову.

В видеороликах, созданных на основе опыта реабилитации больных, рассказывается о пользе упражнений, показаны наиболее эффективные из них в реабилитации пациентов после COVID-инфекции. Эти упражнения позволяют улучшить функцию дыхания, увеличить крово- и лимфообращение в пораженных частях легких. После регулярных занятий должна уменьшиться одышка и слабость при выполнении обычной ежедневной нагрузки, улучшиться сон и настроение.

С осени 2020 года волонтеры Гомельского медуниверситета в стационарах Гомеля и Речицы помогают восстанавливаться людям, перенесшим COVID-19. Так и пришло понимание, что можно помочь гораздо большему числу людей. С легкой руки Дмитрия Рузанова, который на тот момент был проректором по лечебной работе и куратором волонтерских групп, студенты-медики и взялись за создание видеороликов.

Посмотреть ролики можно на канале волонтерского движения ГомГМУ «Вы не одни» на YouTube.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.