В Жодино прошел обучающий семинар по использованию технических средств реабилитации для инвалидов по зрению

Поддержи

На базе ГУ «Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения» 15 июня прошел обучающий семинар с практическим занятием «Технические средства социальной реабилитации для граждан с инвалидностью по зрению» для работников территориального центра и жители города.

Участники семинара ознакомились с программами и приложениями для мобильных телефонов на базе операционной системы Android, полезными для людей с инвалидностью по зрению.

В ходе семинара присутствующие изучили новые функции приложений TalkBack, обсудили приложения, которые снижают зависимость незрячего или слабовидящего человека от окружающих.

Кроме того, были продемонстрированы приложения и системы меток, позволяющие маркировать мелкие предметы быта и крупные объекты в пространстве.

В Жодино прошел обучающий семинар по использованию технических средств реабилитации для инвалидов по зрению

Также были продемонстрированы работа часов с синтезатором речи и тонометр с речевым сопровождением.

Обучение проходило в интерактивном формате с практическими заданиями, с демонстрацией приложений, с ответами на многочисленные вопросы.

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.