В Воложинском районе для семей с детьми-инвалидами подготовили масштабный интерактивный квест
В Минской области в рамках республиканской акции «Вместе за здоровую и крепкую семью» 16 мая пройдет областное мероприятие для семей, воспитывающих детей-инвалидов, под названием «Проведем этот день вместе! Инклюзивное семейное путешествие».
Местом проведения мероприятия станет Воложинский район, а его участниками – мамы с детьми-инвалидами из районов Минской области.
– Приехав в Воложинский район, его гости посетят агроусадьбу «Ганка», где будет организован квест. Затем участники познакомятся с историей Воложина, побывают на площади Свободы, а также увидят такие знаковые объекты, как Дворцово-парковый ансамбль Тышкевичей, костел Святого Иосифа и Воложинская иешива. Еще одна остановка в маршруте – Республиканский заказник «Налибокский». Здесь посетители прогуляются по туристической и образовательной тропам, понаблюдают за тарпановидными лошадьми, – рассказали в комитете.
Также в этот день на базе Воложинского территориального центра социальной защиты населения пройдет диалоговая площадка «Разговор о важном: инклюзивное материнство», на которой будут представлены социальные проекты мам (под названием «Я – инклюзивный родитель»), воспитывающих детей-инвалидов из Борисовкого и Дзержинского районов.
Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.