В Могилевской области в этом году почти 120 объектов станут доступными для всех категорий инвалидов

На Могилевщине в 2023 году будет продолжаться работа по организации доступности объектов для всех категорий инвалидов. Так, в этом году планируется 117 объектах социальной и транспортной инфраструктуры полностью оборудовать элементами безбарьерной среды.
Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Светлана Тарасенко на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, на котором были подведены итоги 2022 года и поставлены задачи на текущий год.
В своем докладе Светлана Тарасенко поделилась планами системы соцзащиты на текущий год:
– Особое место по-прежнему будет уделяется доступной среде, в основе создания которой – комплексный подход. Задача на 2023 год – полная доступность на 117 объектах социальной и транспортной инфраструктуры. Больше всего таких объектов запланировано обустроить в городах Могилеве и Бобруйске. На особом контроле остается выполнение поручений, данных на заседании республиканского межведомственного совета по правам инвалидов, которое прошло в Могилеве в конце декабря.
Напомним, что заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов прошло в Могилеве 21 декабря. О том, что было на повестке дня на заседании, читайте здесь.
Ранее заместитель министра труда и соцзащиты Марина Артеменко отметила, что в отдельных направлениях Могилевщина демонстрирует передовые практики, которые можно распространять на всю республику.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.