В Могилевской области планируют открыть два новых социальных пансионата

Поддержи

В Могилевской области планируется расширить сеть учреждений социального обслуживания. Для этого реконструируют два здания, которые будут переоборудованы под современные социальные пансионаты.

Проект позволит увеличить общую вместимость учреждений региона примерно на 250 койко-мест, что существенно повысит доступность и качество социальных услуг.

Такую информацию озвучила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Мария Шапневская в ходе коллегии, посвященной итогам 2025 года и планам на текущий период:

– Текущая сеть стационарных учреждений области включает девять социальных пансионатов и 12 отделений круглосуточного пребывания при территориальных центрах. Общая мощность превышает 2,9 тысячи койко-мест. Тем не менее спрос на такие услуги остается высоким. Для решения этого вопроса в рамках новой пятилетки запланирована реконструкция двух зданий, что позволит расширить сеть еще на 250 мест.

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.


Exit mobile version