В Минске прошли соревнования по бильярду среди людей с инвалидностью
В Минске в конце октября прошли очередные соревнования по бильярду среди людей с инвалидностью. Организатор мероприятия – Московская районная организация ОО «Белорусское общество инвалидов» г. Минска.
Кружок по бильярду в Московской ГО ОО «БелОИ» Минска был создан в 2011 году. Его посещают члены организации, желающие научиться играть, а также те, кто уже умеет играть и хочет отточить свое мастерство.
Соревнование объединило истинных почитателей этого вида спорта. Азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и наилучшим образом мотивировали участников к победе. В приятной дружеской обстановке продолжались упорные баталии, кипели страсти и переживания участников и до конца сохранялась интрига первых трех призовых мест.

Все участники показали неплохую и достаточно ровную игру для любителей бильярда. При подведении итогов призовые места были распределены следующим образом:
– Диплом I степени получил Шепетовский Виталий.
– Диплом II степени достался Собанину Владимиру.
– Диплом III степени – у Клес Тамары.
Социальный партнер организации ГУ «Московский ФОЦ» предоставил стол, инвентарь и осуществлял судейское сопровождение соревнований. Уже много лет эти организации сотрудничают в организации досуга и в развитии физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Следующим этапом для призеров станет подготовка и участие в соревнованиях по бильярду с членами Первомайской районной организации ОО «БелОИ» Минска.
Наталья Филиппеня
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.