В Минске открылся инклюзивный проект «Другая глубина» в поддержку людей с инвалидностью

Белорусский союз женщин запустил новый инклюзивный проект «Другая глубина». Выставки проекта «Другая глубина» призваны сделать заметными авторов с особенностями развития. Об этом сообщает корреспондент «Минской правды».
Проект объединяет людей разных возможностей и показывает, что каждый человек, независимо от своих особенностей, обладает творческими способностями и может создавать прекрасное.
Презентация прошла в преддверии Дня инвалидов, который отмечают в Беларуси 3 декабря. Стартовал проект с выставки Давида Макаревича, выпускника государственного учреждения образования «Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». У парня аутизм. Около четырех лет он занимается алмазной вышивкой (мозаикой). Давид создает картины, отражающие красоту природы и животного мира. Но больше всего любит изображать православные храмы и иконы.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.