В Минске на Немиге обрушилась пешеходная часть моста – пострадавших нет

На проезжую часть рухнула левая пешеходная часть моста на улице Немиге, причины обрушения сейчас выясняются. Обрушение произошло в ночное время. На месте работали сотрудники ГАИ, МЧС и следователи. Пострадавших, по данным спасателей, нет.
Этот мост будет полностью демонтирован. По данным городских властей, ЧП произошло из-за усталости конструкций в связи с работой метро и повышенной нагрузкой из-за скачков температур.
На данный момент из-за произошедшего обрушения перекрыто не только движение транспорта, но и часть пешеходных путей вблизи станции метро «Немига» – закрыта лестница со стороны площади Свободы вниз к Немиге, также закрыт выход из метро со стороны Верхнего города в направлении моста. В направлении ул. Зыбицкой выход действует.
На месте обрушения работают следователи. Проводится осмотр места происшествия, фиксируется следовая картина. Как сообщили в СК, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.