В Минске 6 и 7 июня пройдет семейный фестиваль «Город профессий Букидс» – посетить его могут дети-инвалиды

Поддержи

В Ботаническом саду пройдет фестиваль для всей семьи «Город профессий Букидс» с 6 по 7 июня. Для детей с особенностями здоровья и инвалидностью будут работать волонтеры.

«Город профессий Букидс» – модель современного мегаполиса с развитой инфраструктурой, где дети чуть ли не с пеленок могут освоить разные профессии, заработать деньги и сделать карьеру.

Впервые попадая в «Букидс», ребенок сразу получает «трудовую книжку». В фестивальном банке ему помогают оформить «кредитную карточку», на которую будет начисляться первая игровая зарплата – букидсы. Можно сдать на «права» и получить первое «водительское удостоверение». В конце игрового дня все жители «Букидс» платят «налоги», а потом могут потратить заработанные букидсы по своему усмотрению на площадке фестиваля, например, на шопинг, образование, развлечения или благотворительность.

На «бирже труда» фестиваля будут представлены более 100 самых разных профессий – от почтальона до яхтенного капитана. Дети смогут попробовать себя в роли радиоведущего, травматолога или художника-криминалиста, хоумстейджера, разработчика настольных игр или диджея.

Фестиваль «Букидс» также обещает насыщенную развлекательную программу:  спортивные и творческие активности, музыкально-театральную сцену, мастер-классы, игровую зону для малышей (0+), а также детский маркет, где юные предприниматели смогут продавать свои изделия и угощения. Для детей с особенностями здоровья и инвалидностью будут работать волонтеры.

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.