В Мингорисполкоме рассказали, сколько стоят разовые социально-бытовые услуги и услуги сиделки в Минске

Поддержи

Основные получатели социальных услуг в Минске – люди старше 75 лет и инвалиды. Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Василевская отметила, что в территориальных центрах социального обслуживания населения состоят на учете 237 тыс. минчан.

Среди наиболее востребованных сервисов обслуживание на дому. Также пользуются спросом услуги сиделки и няни, причем оказываются их по социально низким ценам.

– Решением Мингорисполкома от 21.04.2022 № 1114 установлены следующие тарифы: разовые социально-бытовые услуги – 0,75 рубля за час, услуги сиделки – 2,76 рубля за час, — уточнила Ольга Василевская. – Оказание таких услуг направлено на сохранение привычного уклада жизни пожилых минчан и инвалидов в домашних условиях.

Помимо услуг, которые входят в Перечень бесплатных и общедоступных, отделения социальной помощи на дому территориальных центров оказывают более 80 внебюджетных.

По материалу «Минск-Новости»

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.