В Хотимске на «Дожинках» приготовят огромную котлету и отдадут ее в дом-интернат для престарелых и инвалидов

После того, как рекорд будет зафиксирован, гигантскую котлету передадут в Хотимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Могилевский мясокомбинат намерен поставить новый рекорд и приготовить самую большую в диаметре мясную котлету, сообщили в Экспертном совете официального проекта Книга рекордов Беларуси.
Предполагается, что диаметр котлеты составит два метра и это будет настоящий рекорд.
Планируется зафиксировать этот рекорд в субботу, 7 октября, в рамках областного фестиваля тружеников села «Дожинки», который пройдет в городе Хотимск Могилевской области.
Это второй «съедобный» рекорд, установленный в стране. В прошлом году на «Дожинках» в Славгороде презентовали колбасу Могилевского мясокомбината длиной 52 метра. Это рекордная длина для такого мясного изделия.
Финальным аккордом торжества в Хотимске станет праздничный фейерверк.
Главное фото носит иллюстративный характер
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.