В Гомеле сотрудники и воспитанники дома-интерната показали инклюзивный спектакль о ценности жизни

Поддержи

В Гомельском областном драматическом театре 24 мая состоялось инклюзивное театрализованное представление «Жить…». Актерами стали воспитанники и сотрудники Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Постановка основана на цикле рассказов классика еврейской литературы Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Она о том, как важно, несмотря на все невзгоды и жизненные перипетии, сохранить человечность и любовь к окружающему тебя миру.

Зрители оказались в еврейском местечке начала XX века: «В деревне Анатовке с давних пор жили русские, украинцы, белорусы и евреи. Жили вместе, работали вместе, только умирать ходили каждый на своё кладбище…».

Творчество не имеет границ, в очередной раз убедились гомельские зрители. Артисты и постановщики уверены, что показанная ими история отозвалась в сердце каждого, кто сидел в зале. И правда, равнодушных не осталось – бурные овации не стихали несколько минут. Инклюзивный театр уже готовит новую постановку, будущая премьера посвящена военной тематике, она основана на произведениях Василия Быкова.

 

Фото из архива Гомельского колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.