В Гомеле инвалиды-спинальники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения

В городе над Сожем корреспонденты «Гомельских ведомостей» вместе с представителями общественной организации «Инвалиды-спинальники», управления социальной защиты и сотрудниками ГАИ УВД облисполкома посетили парковки у торговых центров.
281 нарушение парковки авто зафиксировано на местах для инвалидов с начала года.
Каждое парковочное место для людей с дополнительными потребностями примерно в полтора раза шире обычного и обозначено соответствующим знаком.
И располагаются они ближе ко входу.
Так как инвалиду нужно открыть двери автомобиля до упора, чтобы сначала выгрузить коляску, а затем пересесть в неё.
Позаботьтесь о людях с ограниченными возможностями, ведь в глубокой старости все становятся немощными.
В среднем за день на Гомельщине ГАИ выявляет около 20 нарушителей правил парковки.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.