В Гомеле фестиваль «Особенные дети: не рядом, а вместе!» собрал 45 семей с детьми-инвалидами

В рамках Международного дня инвалидов на базе Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи прошел фестиваль «Особенные дети: не рядом, а вместе!» для семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Проект работает с 2020 года и призван помочь детям инвалидам и молодым инвалидам с особенностями психофизического развития почувствовать себя обычными людьми в обычном мире, изменить общественное мнение и отношение к людям с ограниченными возможностями. Об этом сообщает корреспондент «Гомельских ведомостей».
В этот раз на праздник пришло больше 45 семей, которые получили свои «путевые листы» и должны были пройти по станциям «Помогалкино», «Самоделкино», «Изображалкино», «Повторялкино», «Сочинялкино» и выполнить задания. Самые активные названы победителями фестиваля.
Фото Нины Рожковой
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.