В Дзержинске 14 декабря пройдет инклюзивный фестиваль «Зажги свою звезду»

Поддержи

В Дзержинске 14 декабря пройдет областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду», сообщили БЕЛТА в главном управлении по образованию Миноблисполкома.

Мероприятие даст старт новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая в столичном регионе растянется на целый месяц − с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года.

Фестиваль соберет в городском Доме культуры учащихся учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Детям предстоит продемонстрировать таланты в 7 номинациях: вокал, литературное творчество, исполнение на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство, прикладное художественное и изобразительное творчество.

«Зажги свою звезду». В Дзержинске прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов

Оргкомитет отобрал для участия в гала-концерте 17 творческих номеров из 64 заявок. В номинациях «Прикладное художественное творчество» и «Изобразительное творчество» участвовало и вовсе 556 детских работ. Более 150 лучших из них отобрано для выставки, которая будет работать в фойе Дома культуры Дзержинска.

Организаторы мероприятия − главное управление по образованию Миноблисполкома, управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, Минский областной институт развития образования и областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.