В Бресте прошла большая спартакиада среди детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

Поддержи

Брестский спорткомплекс «Виктория» принял третью областную спартакиаду, объединившую около 70 детей и подростков с особенностями психофизического развития (нарушениями опорно-двигательного аппарата). У

частники в возрасте 8-17 лет приехали из разных уголков области, чтобы побороться за победу в пяти дисциплинах: шашках, дартсе, настольном теннисе, кегельболе и бочче (аналоге кёрлинга из программы Паралимпийских игр).

Состязания организованы управлением спорта и туризма и управлением образования Брестского облисполкома. По словам главного судья соревнований, Валентины Пипко, участвовать в них могли все желающие, а наградой стали денежные призы:

– Это будут первые деньги, заработанные ребятами в интересной борьбе. Наша задача привлечь детей к активному образу жизни. Такие состязания – возможность самореализации и реабилитации, а так же шанс получить путевку в большой спорт. Мы готовы принять всех детей с ограниченными возможностями и направить их в различные спортивные группы. Обратиться можно по телефону: 8-0162-41-68-44.

К слову, в этом году семеро инвалидов-опорников из Брестской области завоевали медали международного уровня чемпионатов Европы и мира, а 16 стали чемпионами Беларуси.

Источник: «СБ. Беларусь сегодня»

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.


Exit mobile version