В Бресте прошел чемпионат области по плаванию для людей с инвалидностью
День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь стал хорошим поводом, собрав 23 февраля в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта людей с инвалидностью для участия в открытом чемпионате Брестской области по плаванию, сообщается на сайте «Виртуальный Брест».
Чемпионат проводился среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидов по зрению с целью популяризации и развития инваспорта в городе Бресте и Брестской области.
В этом году, в чемпионате по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению приняли участие 10 спортсменов из 4 первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области: УП «Вертекс-Брест», Брестской ГО, Дрогичинской и Ивацевичской районных организаций.

Соревнования проводились в личном зачете раздельно между мужчинами и женщинами. Мужчины с инвалидностью по зрению участвовали в заплывах на дистанциях 50м и 100м вольным стилем, а женщины на дистанции 50 м вольным стилем.
Среди мужчин на дистанциях 50 м и 100 м не было равных Владимиру Скопцу (Дрогичинская РО ОО «БелТИЗ»), который стал победителем в двух дисциплинах. Вторые места также в двух заплывах завоевал Евгений Ягубов (УП «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ»). Третье место на дистанции 50 м занял Михаил Супрунчик (Брестская ГО ОО «БелТИЗ»). В заплыве на 100 м третье место досталось Кириллу Филипуку (Ивацевичская РО ОО «БелТИЗ»).

Среди женщин победителем стала Диана Михович (Ивацевичская РО ОО «БелТИЗ»), а второе место заняла Юлия Василюк (Брестская ГО ОО «БелТИЗ»).
Победители открытого чемпионата Брестской области по плаванию среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидов по зрению были награждены медалями, дипломами и ценными призами областного управления спорта и туризма Брестского облисполкома. Участники, занявшие 2 и 3 места, были награждены медалями и дипломами областного управления спорта и туризма. Торжественное награждение проводила мастер спорта СССР по плаванию Виктория Астахова.
Организаторами открытого чемпионата выступили областное управление спорта и туризма Брестского облисполкома и правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.