В Борисове слабослышащие молодожёны поклялись друг другу в верности и рассказали свою историю знакомства

Поддержи

Не совсем обычная регистрация брака состоялась в пятницу, 4 марта, в отделе ЗАГС Борисовского райисполкома. В ней помимо молодоженов одну из важных ролей сыграла переводчик жестового языка ТЦСОН Борисовского района Оксана Петрова. Дело в том, что и жених, и невеста имеют инвалидность по слуху.

Борисовчанин Владислав Волошкин и минчанка Виктория Угринович познакомились восемь лет назад по интернету, долго переписывались, а затем встретились. Кстати, инициатором живого общения, а не через экран монитора выступила девушка.

− Я долго за ним наблюдала, какое у него поведение и характер, − поделилась Виктория. − И когда я убедилась, что он действительно хороший человек, согласилась создать семью. Это было наше общее решение, вместе мы выбрали и дату свадьбы.

Владиславу же Виктория сразу понравилась, с ней было интересно общаться, и он почувствовал, что хочет связать с девушкой свою жизнь.

Для переводчика жестового языка Оксаны Петровой участие в свадебной церемонии первый такой опыт.

− Владислав сам пришел к нам в центр и попросил о помощи, − рассказала Оксана Сергеевна. − Я присутствовала при подаче молодыми людьми заявления и выборе даты. Начальник отдела ЗАГС Светлана Медвецкая пошла им на встречу, предложив самим выбрать день и время. А сегодня участвую в церемонии бракосочетания. Для меня это впервые.

Таким образом, переводчик жестового языка стала третьим главным действующим лицом на свадьбе, правда, она находилась не рядом с молодоженами, а напротив, чтобы они могли хорошо ее видеть.

После подтверждения согласия на создание семьи, росписи в книге записи актов гражданского состояния и обмена кольцами жениху и невесте был вручен их первый общий документ − свидетельство о браке.

В память об этом дне Оксана Петрова подарила новобрачным небольшой сувенир от ТЦСОН и пожелала долгой и счастливой совместной жизни.

Молодожены Волошины (Виктория взяла фамилию мужа) пока не решили, где будут жить: в Минске или Борисове. Владислав работает в филиале УП «Виток», а его супруга в Республиканском центре для детей-инвалидов. Оксана Петрова наполнила, что у филиала есть свое хорошее общежитие, где им могут выделить, как молодой семье, жилье.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.