В Березовском районе инвалиды по зрению приняли участие в велопробеге на тандемах

Поддержи

В преддверии Дня народного единства в Березовском районе состоялся велопробег на тандемах «Единство – это главное для нас», сообщается на сайте bereza.by.

Представители общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» из Березы, Бреста, Барановичей, Ивацевичей вместе с активистами районных организаций «Белая Русь» и Белорусский фонд мира на тандемах проехали по маршруту Береза – Здитово – Шилин – Береза.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику жертвам концлагеря Береза-Картузская, после чего участники выехали по маршруту.

Первой остановкой стала школа в аг. Здитово, а именно музей боевой славы 174-го стрелкового полка 20-й стрелковой Барановичской дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Затем участники отправились на воинское захоронение в д. Шилин, где познакомились с его историей и возложили цветы в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. После все вернулись обратно в Березу.

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-каналеПодписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.