В Беларуси за последние сутки выявлено 1,3 тысяч человек с коронавирусом

Всего, с начала пандемии, в республике зарегистрированы 469 717 человек с коронавирусом, выздоровели 463 599. За сутки у 1302 белорусов выявили коронавирус, сообщили в Минздраве.
За все время пандемии опасной инфекцией переболели 463 599 пациентов, 1 355 выписали из больниц за последние 24 часа.
За весь период в республике из-за коронавируса умерли 3681 человек, в том числе 11 стали жертвами заболевания за минувшие сутки.
На сегодняшний день в белорусских лабораториях сделали 7 660 634 теста на COVID-19.
Вакцинацию в стране прошли более 1,27 млн человек (в Минске – более 288 тыс.), свыше 1,55 млн белорусов сделали первый укол прививки от коронавируса.
Осенью ожидается рост
Ранее министр здравоохранения Дмитрий Пиневич предупредил о возможном росте заболеваемости коронавирусом в сентябре-октябре.
– Летом руководители учреждений здравоохранения имели возможность немного разгрузить медработников, а сейчас мы начинаем готовиться к осени, – сказал он.
Глава Минздрава отметил, что учреждения здравоохранения страны обеспечены медикаментами на более чем шесть месяцев и средствами индивидуальной защиты – на более чем три месяца. В стационарах из 77 тысяч коек 6 тысяч предусмотрено под коронавирусных пациентов. Кислородных точек за полтора года стало в два раза больше – сейчас их свыше 20 тысяч.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.