Республиканский семинар по социальной реабилитации инвалидов прошел в Минске

В Минске 12 апреля прошел Республиканский семинар по социальной реабилитации инвалидов. Об этом сообщили в телеграм-канале Министерства труда и социальной защиты.
Мероприятие состоялось на базе Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Его спикер – заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артёменко. Среди участников – учреждения, которые оказывают социальную реабилитацию детям с инвалидностью:
Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов (более 1,3 тыс. детей ежегодно)
- Центр «РОСТОК» (открыт в Минске в 2024 г.)
- Территориальный центр Борисовского района
- Витебский пансионат «На Двине»
- В рамках семинара Витебский госуниверситет представил концепцию единых методик социальной реабилитации.
Нормативное регулирование – до 1 июня 2025 года будет разработан документ, устанавливающий единые подходы к реабилитации инвалидов.
Актуальные задачи:
- Унификация методик работы (сейчас подходы различаются между учреждениями)
- Расширение доступности реабилитации
- 15 отделений уже работают в регионах
- Внедрение инновационных технологий в помощь людям с инвалидностью.
Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.