Учреждения социального обслуживания Витебской области создадут видеоролики о своей деятельности

Поддержи

Эстафета видеороликов «Единство в наших сердцах», приуроченная к Дню независимости Беларуси, стартовала 1 июня в учреждениях соцобслуживания Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите населения Витебского облисполкома.

Эстафета предполагает создание учреждениями социального обслуживания видеороликов продолжительностью до 5 минут, где будет рассказываться об их деятельности и особенностях работы, а также о людях, которые их посещают и трудятся в них.

− Директора учреждений соцобслуживания будут передавать друг другу эстафету, рассказывать о достижениях, направленных на соцподдержку граждан, оказанной населению помощи, доступности и качестве услуг. В видеороликах будут представлены выступления обслуживаемых граждан, ветеранов, инвалидов разных категорий, сирот, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов, граждан, восстановленных в дееспособности, представителей общественных организаций и объединений инвалидов, − рассказали в облкомитете.

Из видеороликов можно будет узнать, какую поддержку оказывают населению дома-интернаты и территориальные центры соцобслуживания, а также о значимых проектах, проводимых в социальной сфере Витебщины.

Завершится эстафета 3 июля. Созданные видеоролики будут доступны к просмотру на сайтах учреждений соцобслуживания, а лучшие − на сайте областного комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

− Эта эстафета покажет, как можно в единстве, сообща решать важные жизненные вопросы. Она привлечет внимание не только к проблемам граждан, которые нуждаются в особой помощи и защите, но и покажет, как в Витебской области реализуется программа социальной поддержки граждан уязвимой категории, − отметили в облкомитете.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.