«Убью тебя и твою мать». Мужчина с инвалидностью из Борисовского района избил свою племянницу и угрожал ей смертью

Поддержи

В Молодечно на улице Гоголя в октябре прошлого года состоялись семейные разборки в частном доме. 58-летний борисовчанин с инвалидностью избил свою 47-летнюю племянницу и пообещал убить ее вместе с матерью, которая приходится ему родной сестрой.

Суд Молодечненского района на год ограничил мужчине свободу, не направляя его в исправительное учреждение, и назначил принудительное лечение как человеку с уменьшенной вменяемостью. Кроме этого, борисовчанин должен выплатить племяннице денежную компенсацию причиненного морального вреда в размере 1 000 рублей.

Государственное обвинение в суде поддерживала помощник прокурора Молодечненского района Вероника Занкович. Она рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:

– Обвиняемый – уроженец и житель одной из деревень Борисовского района. Мужчина – инвалид второй группы. Он нигде не работает, неснятых судимостей у него до сих пор не было. Судебное следствие установило, что 26 октября около 11:40 фигурант в доме своей 47-летней племянницы в ходе бытового конфликта сказал ей: «Убью тебя! Убью тебя и твою мать».

В подтверждение серьезности своих намерений мужчина дважды ударил племянницу кулаком в голову и один раз – ногой в живот. Потерпевшая получила два кровоподтека на голове.

По словам государственного обвинителя, после этого родственник из Борисовского района схватил кухонный нож, направил его клинком в сторону своей жертвы, продолжил давать обещания убить ее, а затем вогнал нож в стену.

– Женщина, понимая, что отношения с дядей далеко не самые лучшие, а уровень агрессии у него достаточно серьезный, воспринимала угрозу убийством вполне реально, и у нее были все основания опасаться, что дядя перейдет от слов к делу, – отметила Вероника Занкович.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину частично. Мужчина рассказал, что подозревает свою сестру, мать потерпевшей, в краже его имущества. Это и стало причиной ссоры с племянницей. Но он якобы не бил ее. Просто ударил ножом в стену, затем выбросил этот нож и ушел.

Виновность мужчины подтверждается собранными по делу доказательствами. В том числе, показанием потерпевшей и свидетелей, заключением судебно-медицинских экспертиз, протоколом следственного эксперимента.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.