«Твори добро». В Гродно волонтеры провели благотворительную акцию для детей с инвалидностью

Поддержи

В рамках Недели молодежи по всей стране сегодня проходит День добра

Волонтеры отряда БРСМ «Доброе сердце», используя хороший повод, пришли в гости к воспитанникам Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно и к ребятам отделения дневного пребывания для инвалидов Октябрьского района. Гродненские волонтеры решили прийти к особенным деткам с анимационной программной и подарками, пишет grodnonews.by.

Неделя молодежи проходит с 21 по 27 июня под лозунгом «Время выбрало нас!».  В эти дни молодые люди принимают участие в различного рода инициативах: круглых столах, челленджах, благотворительных акциях. «Твори добро» – одна из таких.

В Государственном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации на протяжении учебного года обучаются дети с тяжелыми нарушениями. В летнее время здесь работает лагерь с дневным пребыванием, где ребята интересно и с пользой проводят время.

– В нашем учреждении обучаются более 80 детей стационарно, и 44 ребенка на дому. Летний досуг тоже всегда организовываем, – рассказала заместитель директора ЦКРОиР Жанна Ходькова. – В корпусе на БЛК, 33 во дворе есть площадка, где проходит большинство мероприятий. Здесь же мы встречаем и наших гостей. Воспитанники рады, когда к ним кто-то приходит. Мы, администрация, всегда готовы принять посетителей.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.