Турнир по спортивному покеру среди инвалидов по зрению прошел в Бресте

Поддержи

В Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» уже второй год подряд проводятся областные соревнования по спортивному покеру. Так, 30 октября 2019 года в конференц-зале областной организации прошел турнир Брестской области по спортивному покеру среди людей с инвалидностью по зрению. В соревнованиях приняло участие 9 спортсменов из четырех первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области. За игровым столом собрались спортсмены из Брестской ГО, Ивановской РО, УП «Вертекс-Брест», УП «ЭлКис» (г. Пинск).

На торжественной церемонии открытия с напутственным словом выступил заместитель председателя Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Андрей Левицкий, который пожелал всем участникам хорошей игры, спортивных успехов и побед, подчеркнув важность социальной адаптации людей с инвалидностью по зрению в реалиях современной жизни.

С самого начала соревнований за столом развернулась интересная игра, полная азарта. У каждого игрока было одинаковое количество фишек, а вот тактика и стратегия − у каждого своя. Кто-то из них больше блефовал, рискуя при этом, а кто-то предпочитал играть просто, не опережая событий, читая манеру игры соперников. Сложно было предугадать, кому улыбнется удача, т.к. количество фишек возрастало то у одного, то у другого игрока. Некоторые участники турнира жаловались на свое невезение, на ужасные карты, которые им сдают. Игроки постепенно убывали из-за стола, ставки росли, атмосфера игры постоянно накалялась. Турнир был весьма напряженным, но, в целом, за игровым столом царила добрая и дружеская обстановка, передает virtualbrest.by.

По итогам турнира Брестской области по спортивному покеру победителем стал Пискун Дмитрий (УП «ЭлКис» г. Пинск), второе место занял Макарский Владимир (УП «ЭлКис» г. Пинск) и третье место у единственной представительницы прекрасного пола Кузьмицкой Кристины (Брестская ГО).

Победителю и призерам турнира вручены дипломы и денежные премии Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» искренне благодарит дилера Титенка Дмитрия Сергеевича за помощь в проведении турнира.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.