Тема «для инвалидной коляски»

Что делать, если сломалась льготная инвалидная коляска? Отвечает эксперт

Читатель СБ «Беларусь сегодня» Евгений Максимов из Минска спрашивает: «Я недавно оформил инвалидность, встал на учет в отделении Фонда соцстраха и получил льготное кресло-коляску. На днях стало заедать одно из колес. Подскажите: если льготное средство реабилитации выходит из строя, куда нужно обращаться и на что мы имеем право… Подробнее »»

Гусеничный подъемник для инвалидной коляски. Как в Минске можно воспользоваться данным приспособлением?

В редакцию агентства «Минск-Новости» обратилась минчанка Светлана. – Слышала, в центрах социального обслуживания появились гусеничные подъемники, с помощью которых инвалида-колясочника могут перемещать по лестницам подъезда от квартиры и назад. Хочу воспользоваться такой услугой для бабушки. Живем в Октябрьском районе, она инвалид 1-й группы. Расскажите, как выполняются такие… Подробнее »»