Рождественский праздник для семей с детьми-инвалидами организовали в Минске

Поддержи

«В Рождество – Навстречу Солнцу» – под таким названием прошел праздник для семей с детьми с синдромом Дауна и многодетных семей в Минской областной библиотеке им. Пушкина в рождественские дни.

Организатор мероприятия – клуб многодетных семей и семей с детьми с особенностями развития «Навстречу Солнцу».

Программа праздника была подготовлена волонтерами клуба и включала в себя игры, сказочные представления и песни.

Когда облака начали печь снежные пироги, а с неба посыпалась мука, гном Федя заторопился домой. Нужно столько всего успеть! Приготовить подарки и рождественское угощение. А всё потому, что гном ждёт в гости ребят и их родителей из клуба «Навстречу солнцу». Таков главный посыл праздничного сценария.

И далее – вручение индивидуально подобранных рождественских подарков для солнечных детей и детей из многодетных семей в рамках благотворительной акции «Рождественская коробочка».

Вадим Пантюхин

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.