Программист с инвалидностью рассказал белорусам о своей перчатке, которая возвращает подвижность руки

Поддержи

Минский программист Никита Колесник разработал прототип перчатки, которая возвращает подвижность руки. Об этом сообщили на телеканале СТВ.

У парня инвалидность, что и натолкнуло его на создание технологии, способной помочь тысячам людей.

На создание прототипа ЭМГ-перчатки ушло около года. Сначала родилась идея, потом создавалась программа, а вскоре программист приступит к созданию самой перчатки.

Принцип работы следующий: датчик считывает сигналы с мышц и передает на плату, на которой написана программа приведения в движение сервоприводов. Эти сервоприводы и создают движения.

По словам молодого человека, умная перчатка может помочь тем людям, у которых есть проблемы с двигательной функцией кисти, например от инсульта.

Читать более подробную статью о Никите: Программист с инвалидностью из Минска разработал умную перчатку, которая возвращает подвижность руки

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.


Exit mobile version