Продолжительность оказания услуги социальной няни для детей-инвалидов увеличилась в два раза – Минтруда

В Беларуси увеличили норматив оказания услуги няни для семей с двумя детьми-инвалидами до 18 лет. Он вырос с 20 часов в неделю до 40 часов в неделю.
Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты со ссылкой на постановление Правительства № 435 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь».
Услуга государственной няни, как уточнили в ведомстве, предоставляется при условии, если дети обучаются на дому, а также если за детьми ухаживает один из родителей (мать (мачеха), отец (отчим), законный представитель), получая соответствующее пособие по уходу.
Главное фото носит иллюстративный характер
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.