Пинский поэт с инвалидностью Владимир Воронин презентовал свой сборник стихотворений

Поддержи

В актовом зале городской центральной библиотеки состоялась презентация книги «С любовью ко Вселенной» молодого автора Владимира Викторовича Воронина, члена Пинской ГО ОО «БелОИ».

Для Владимира Воронина это дебютная презентация его книги. В сборнике представлены стихи патриотической тематики, а также о любви, о профессиях и о Вселенной.

На встрече присутствовали учащаяся молодежь города, местные поэты и писатели.

В начале мероприятия выступил Владимир Воронин. Автор рассказал благодарным слушателям, как стал поэтом, поделился секретами создания своей первой книги, поведал о том, что сам сделал верстку и выбрал дизайн обложки.

– Содержание – это путеводитель по книге. Стихотворения в сборнике распределены по тематическим рубрикам, что очень удобно, – отметил поэт.

Во время презентации было много приятных отзывов от коллег по перу – участников клуба литераторов Пинщины «Пінчукі». Выступили Жанна Завацкая и Лидия Кучинская. Анна Савич и Людмила Шкледа читали свои стихи, посвященные поэту. О творческих успехах Владимира Воронина в своем выступлении рассказала Нина Гринько, председатель правления Пинской ГО ОО «БелОИ».

В заключение директор ГУК «Пинская городская централизованная система» Дина Лагодич поблагодарила Владимира Воронина за подаренные книги библио­теке, пожелала новых творческих успехов.

На вечере прозвучали стихи из нового сборника поэта Владимира Воронина в исполнении учащихся УО «Пинский государственный автомеханический колледж».

Владимир Воронин

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.